Ведущий вуз Курганской области открывает новое направление подготовки

Ведущий вуз Курганской области открывает новое направление подготовки

В следующем году в Курганском государственном университете начнут подготовку специалистов по новому направлению - «Биотехнология».

Сейчас в КГУ начали процедуру сбора документов для лицензирования, уточнили в пресс-службе вуза.  

- Бюджетных мест Министерство науки и высшего образования  изначально не выделяет. Мы должны в течение нескольких лет сами обеспечивать стабильный набор, чтобы затем нам определили контрольные цифры приема, - уточнил директор Института естественных наук и математики КГУ Артем Шаров. - Поэтому пока обучение будет идти за счет средств студентов. В этом году мы ведем набор на очно-заочную и заочную формы обучения.

Подготовка студентов на новом направлении будет идти по программам «Медицинская биотехнология», «Пищевая биотехнология», «Сельскохозяйственная биотехнология» и «Микробиологическая очистка сточных вод». 

- Начинаем переговоры с предприятиями-потребителями наших выпускников по привлечению специалистов, мы хотим, чтобы они вели и курсы, и практику, — пояснил Шаров.

Идея с открытием направления «Биотехнология» в КГУ обсуждали долго. Для этого проводили совещания с фармацевтическими заводами, потенциальными абитуриентам и учителями школ.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также