Бюджет есть, а работа не выполнена. Вадим Шумков раскритиковал петуховских чиновников

Бюджет есть, а работа не выполнена. Вадим Шумков раскритиковал петуховских чиновников

Губернатор Курганской области Вадим Шумков проверил ход ремонтных работ на социальных объектах Петуховского района.

Рабочая поездка главы региона началась в селе Рынки Петуховского района. Губернатор остался недоволен действиями местной администрации. 

- Работа управленцев должна быть максимально эффективной. Их должно быть ровно столько, сколько необходимо для комфортной жизни людей. В селе не чистятся дороги, учреждение имени Героя Советского Союза, выглядит так, что туда стыдно заходить, памятники героям войны в ужасном состоянии, - отметил Вадим Шумков

Во время поездки по району Вадим Шумков посетил две школы, детский сад и петуховскую больницу, во всех учреждениях сейчас проходят ремонтные работы. Также глава области побывал на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

- На следующий год у нас, мягко говоря, амбициозные очень планы. Я обещал жителям Петухово, что мы плотно позанимаемся дорогами и коммуналкой. В течение двух лет основные дороги в городе будут приведены в порядок. Вместе с этим будет проведен ремонт коммуникаций, - рассказал губернатор. 

По словам Вадима Шумкова, на восстановление нормальной работы городских коммуникаций в Петухове в следующем году будет выделено в пять раз больше денежных средств. А все социальные объекты, на которых сейчас проходит ремонт, будут включены в план комплексного развития. 

Шумков подчеркнул, что местные власти должны проявлять большую инициативу и активнее решать проблемы на местах, так как большая часть жалоб, поступающих губернатору, связана с низкой эффективностью местных управленцев.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
45.
27.11.2019
Герой Советского Союза - все буквы заглавные.
район
28.11.2019
ничего не будет сделано...
Житель
29.11.2019
Да нет,щас то они зашевелились, ведь в 21 году самая любимая народная партия должна выграть выборы в думу.
Притоболье
29.11.2019
А вот в Притобольном районе, в средней школе с. Боровлянка, уже несколько лет рушится стена. Обещали, обещали, что сделают, а в итоге - ничего. Школа уже давно просит ремонта, всё держится на честном слове. А ведь там дети! Может произойти несчастный случай. Глава Притобольного района Лесовой Д.Ю. об этом не задумывается. Мы хотим, чтобы дети учились в нормальных условиях, а тут, страшно даже рядом находиться, штукатурка и кирпичи могут посыпаться в любой момент. Ужас!...
гость.
09.12.2019
В Рынках лично после его приезда рабочие зашевелились. довольно быстро перешли от пьянок к ремонту.
Написать комментарий

Читайте также