В Зауралье в 2020 году на ремонт дорог потратят более 2 млрд рублей

В Зауралье в 2020 году на ремонт дорог потратят более 2 млрд рублей

В следующем году в Курганской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 190 километров трасс.

В 2020 году продолжат ремонт трех региональных дорог, начатый в этом году. Включат в этот список участок Лебяжье - Мокроусово - Щигры – граница Тюменской области, уточнили в пресс-службе главы региона. 

В Кургане отремонтируют 10 объектов в рамках национального проекта. Продолжат благоустройство улицы Мостостроителей (на участке от проспекта Голикова до микрорайона Левашово). Начнут ремонтировать улицу Станционную, улицу Коли Мяготина (от улицы Невежина до кольцевой развязки, где расположен памятник «Танк Т-34»), улицу Половинскую (на участке от улицы Гоголя до улицы Куйбышева).  

Среди объектов на будущий год были названы и въездные дороги в город. Это шоссе Ботаническое и Восточный подъезд (на участке от путепровода в микрорайоне Керамзитном до трассы Р-254 «Иртыш»). Кроме того, в планах – строительство подъездной дороги к микрорайону Теплый Стан.

В селе Кетово завершат ремонта улицы Ленина, заменят дорожное покрытие на улицах Максима Горького и Рабочей. Благодаря этому в Кургане и Кетово к нормативному состоянию будет приведено 37 километров дорог. 

Общая сумма финансирования проекта составит более 2 миллиардов рублей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Шофер с водовозки
02.12.2019
Автодорога Шадринск-Ялуторовск с 45км по 106 км находится в ужасном состоянии,сплошь ямы и колейность.В этом году на ней не отремонтировано ни одного километра.Этот участок в региональной собственности,похоже,решили её совсем добить.
Написать комментарий

Читайте также