Эффективность чиновников будут оценивать по-новому, средняя зарплата в Зауралье меньше 23 тысяч, Путин запустил газопровод «Сила Сибири»

Эффективность чиновников будут оценивать по-новому, средняя зарплата в Зауралье меньше 23 тысяч, Путин запустил газопровод «Сила Сибири»

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 2 декабря 2019 года.

Область 45 — о зарплатах в Зауралье

Федеральные эксперты составили рейтинг российских регионов по уровню зарплат в 2019 году. В этом списке Курганская область заняла 69 место.

«Население Курганской области в среднем зарабатывает 22,7 тысяч рублей. Диапазон зарплат составляет от 14 до 33 тысяч. Доход в 100 тысяч рублей доступен для 1,3% работников», - сообщает Область 45.

Как свидетельствуют результаты исследования, в среднем по России среднестатистический работник может рассчитывать на зарплату в диапазоне 20-52 тысяч рублей в месяц.

URA.RU – об эффективности чиновников

Для всех органов власти Курганской области и их руководителей разработают от трех до пяти новых показателей, при помощи которых оценят эффективность их работы. 

Об увеличении критериев оценки эффективности заявил губернатор области Вадим Шумков на заседании регионального правительства, пишет Ura.ru.

- Там будут отраслевые показатели, которые вытекают из указов президента, госпрограмм и нацпроектов, но мы добавим каждому региональную специфику, - заявил глава региона.

Одним из основных критериев оценки департаментов здравоохранения и образования должна стать работа по привлечению молодых специалистов.

Департамент экономического развития и департамент промышленности и транспорта Шумков предложил оценивать по количеству новых инвестпроектов, а также по созданию индустриальных парков и открытию на их базе новых предприятий.

Kikonline — о новых авиарейсах

Из курганского аэропорта с января будут осуществляться два новых рейса – в Сургут и Ханты-Мансийск. 

Полёты будут выполняться на воздушных судах АTR 72500 вместимостью 70 человек, сообщает Kikonline.ru.

Полеты в Сургут стартуют с 12 января по четвергам и воскресеньям. Время прилёта в Курган  - 18:50, вылета из Кургана - 19:40.

Полеты в Ханты-Мансийск начнутся с 16 января по четвергам. Время прилёта в Курган в 12:00, вылета - 12:50.

Regnum.ru – о запуске газопровода «Сила Сибири»

Магистральный газопровод «Сила Сибири» запущен в эксплуатацию, российский природный газ начал поступать на территорию КНР. 

Разрешение на запуск газопровода во время телемоста дал президент РФ Владимир Путин.

- Уважаемый Владимир Владимирович, разрешите дать команду на открытие линейного крана, - обратился к главе государства глава Газпрома Алексей Миллер.

- Разрешаю, - ответил Путин.

После этого сотрудник компании заявил, что линейный кран на границе России и Китая открыт, началась подача газа, информирует regnum.ru.

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал на церемонии запуска газопровода обеспечить безопасность и надёжность его эксплуатации.

Известия — о новом авианосце

В России могут принять решение о постройке нового авианосца.

Возможная разработка и строительство нового авианосца в России оценивается в 300–400 млрд рублей.

Эти средства не предусмотрены текущей государственной программой вооружений. Если решение о строительстве будет принято, то его реализуют только после выполнения текущей госпрограммы вооружений 2018–2027 годов, сообщает iz.ru.

Сейчас ВМФ России располагает одним авианесущим кораблем — тяжелым крейсером «Адмирал Кузнецов». Он проходит ремонт с модернизацией и должен вернуться в строй в 2021 году.

Коммерсант — об оптимизме в обществе

Как следует из последнего опроса ВЦИОМа, 57% россиян положительно оценивают ситуацию в стране. Это значительно больше, чем в начале года. 

Каждого второго россиянина устраивает его собственная жизнь. При этом почти половина опрошенных смотрят в будущее с беспокойством, пишет Kommersant.ru.

В общей сложности 57% опрошенных позитивно оценивают ситуацию в стране. 37% назвали ситуацию скорее хорошей, 18% — хорошей, а еще 2% — очень хорошей. В октябре прошлого года этот показатель составлял 58%, к началу текущего года снизился до 50%, а теперь демонстрирует восстановление. Количество тех, кто считает ситуацию негативной, осталось прежним — 35% опрошенных. Число недовольных растет: два года назад их было 23%.

Примерно половина опрошенных (48%) заявили, что смотрят в будущее с беспокойством и тревогой. Этот показатель снизился: в прошлом году таких было 50%. Не испытывают особых чувств по поводу будущего 23%, а 26% признались в том, что смотрят в будущее с уверенностью и оптимизмом.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также