Курганцы жалуются на «коммунальных» мошенников

Курганцы жалуются на «коммунальных» мошенников

В Кургане вновь активизировались «коммунальные» мошенники. В почтовых ящиках горожане находят извещения об обязательной метрологической поверке приборов учета. Письма рассылает некая Единая информационная служба.

Жители города жалуются на действия Единой информационной службы в компанию «Водный Союз». В последнее время количество таких обращений увеличилось.

В пресс-службе организации напомнили, сотрудники «Водного Союза» не рассылают горожанам уведомлений с требованиями провести поверку счетчиков холодной воды, не обзванивают потребителей с предложениями услуг поверки приборов учёта. За сроками поверки оборудования обязаны следить владельцы.

- Если вам позвонили от имени Водоканала, «Водного Союза» или другой организации, либо вы получили извещение по почте, необходимо узнать срок следующей поверки, изучить технический паспорт счетчика или обратиться за информацией в Единый расчетный центр «Прогресс», - пояснили в компании. - Но даже если срок поверки действительно подошел, это не повод соглашаться на сомнительное предложение Единой информационной службы. 

По закону, поверку счетчиков могут проводить только аккредитованные организации. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также