Дефицитный бюджет Кургана прошел публичные слушания

Дефицитный бюджет Кургана прошел публичные слушания

В Кургане 4 декабря состоялись публичные слушания. На них обсудили главный финансовый документ города на ближайшие три года.

В слушаниях приняли участие депутаты городской думы, представители органов местного самоуправления, городской прокуратуры, общественных организаций, пресса, жители Кургана.

Основные параметры курганского бюджета на 2020 год выглядят следующим образом: доходы – 6 миллиардов 582,2 млн рублей, расходы – 6 млрд 841,7 млн рублей. Дефицит городской казны составит 259,5 млн рублей.  

Собственные доходы бюджета в следующем году должны достигнуть 2 млрд 601,7 млн рублей. Налогов планируют получить в размере 2 млрд 329 млн, рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Безвозмездные поступления из областного бюджета доведены в сумме 3 млрд 980,5 млн рублей. Это деньги на дорожную деятельность, трансферты на ремонт дорог в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автодороги», субвенции на реализацию госстандартов общего и дошкольного образования, на содержание детей в семьях опекунов и приемных семьях и т.д.

На слушаниях подчеркнули, как и в предыдущие годы, большая часть расходов приходится на социальную сферу - образование, культуру, спорт, социальную политику. В 2020 году на эти цели выделят 4 млрд 099,8 млн рублей.

В 2021 и 2022 года планируется бездефицитный бюджет. 

Свои предложения по проекту бюджета на публичных слушаниях высказали жители города и депутаты. Их выступления, в частности, касались приведения в порядок дорог, обустройства парковки у здания городского отделения общества слепых, поддержки территориальных общественных самоуправлений, ремонта помещений маневренного жилищного фонда и т.д.

По каждому предложению будут выработаны рекомендации.

По итогам публичных слушаний рабочей группой в течение пяти рабочих дней будет оформлено заключение. После проект бюджета направят для рассмотрения в первом чтении в думу. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также