Курганец Данил Лаврентьев выиграл первенство Европы по самбо

09.12.2019

Курганский спортсмен Данил Лаврентьев успешно выступил на первенстве Европы по самбо среди кадет, которое завершилось в Риге (Латвия).

В весовой категории до 66 килограммов Лаврентьев-младший завоевал золотую медаль. На турнире курганец провел четыре схватки. Его соперниками были спортсмены из Грузии, Израиля, Белоруссии и Украины.

Первенство Европы стартовало 6 декабря. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены 2003-2005 годов рождения. Россию представили 20 самбистов.

Напомним, в этом году Данил Лаврентьев также стал победителем первенства страны и Уральского федерального округа по самбо. Успешно спортсмен выступил и на первенстве России по дзюдо, где завоевал бронзу.

Тренирует юношу его отец, вице-президент федерации самбо Курганской области Олег Лаврентьев.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлены Олегом Лаврентьевым и с сайта всероссийской федерации самбо.