В Кургане сорвали масштабную стройку и нашли некачественный бензин, россиян в конце года ждет короткая рабочая неделя

В Кургане сорвали масштабную стройку и нашли некачественный бензин, россиян в конце года ждет короткая рабочая неделя

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 10 декабря 2019 г.

«Область 45» - о ёлке

В Кургане рядом с центром культуры и досуга «Современник» в Заозерном появилась 14-метровая искусственная ёлка. Новогоднюю ель украсили игрушками и гирляндами. На площадке также создают ледовый городок, готовят к заливке каток. 

«Установили и украсили новогоднюю ель на центральной площади города.  Возводят ледяные фигуры и горки. В этом году ледовый городок оформят по мотивам русских народных сказок. Главную новогоднюю площадку украсят ледовые скульптуры медведя, колобка и лисы, бабы Яги, змея Горыныча и богатыря», - сообщает портал «Область 45»

URA.RU — о дороге

За сорванные сроки строительства инженерных сетей на улице Мальцева в Кургане ответит генподрядчик — Введенское ДРСУ. Работы должны были завершить до 30 ноября, но они до сих пор не выполнены.

«После приемки всего объема работ на объекте, заказчик произведет расчет и потребует неуплаты суммы неустойки (пени) в связи с просрочкой контрактных обязательств. Они начисляются за каждый день просрочки, ее размер зависит от объема уже выполненных генподрядчиком работ», — ссылается «URA.RU» на пресс-службу городской администрации. 

45.RU — о бензине

На заправке в Шадринске продавали некачественный бензин. К такому выводу пришли эксперты Общероссийского народного фронта Курганской области. Они совместно с представителями независимой лаборатории провели рейд по трем АЗС города.

«На АЗС по адресу Курганский тракт, 138-й километр было выявлено несоответствие по массовому содержанию серы и фракционному составу. Результаты проб направлены в Росстандарт», — цитирует сайт «45.RU» руководителя регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федора Теребенина. 

«КоммерсантЪ» - об авиабилетах

Авиаперевозчики и сервисы по бронированию предупредили о росте цен на авиабилеты в 2020 году. Увеличение цен в первом квартале 2020 года составит 3–18% в зависимости от направления.

«У авиакомпаний в январе—сентябре значительно выросли траты на аэропортовое обслуживание (на 23%), оплату труда (18,8%), обязательное страхование (17,9%), аренду и лизинг судов (14,3%). Кроме того, темпы роста доходов отечественных авиаперевозчиков в первом—третьем кварталах 2019 года незначительно превысили рост расходов — 12,8% против 12%», - пишет «КоммерсантЪ».  

«Известия» - о рабочей неделе

Последняя рабочая неделя 2019 года и первая рабочая 2020-го продлятся лишь по два дня. Россияне будут отдыхать с 1 по 8 января включительно.

«31 декабря считается предпраздничным рабочим днем, который будет короче на один час. Тем не менее в 2019 году рабочая неделя закончится именно в этот день, который выпадает на вторник. В 2020 году на работу нужно будет выйти в четверг, 9 января, и также проработать два дня до выходных», -  цитируют «Известия» замруководителя Роструда Ивана Шкловца.

«Эхо Москвы» - о Юрии Лужкове

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков умер на 84-м году жизни. Лужков скончался в одной из клиник Мюнхена после операции на сердце. 

«Юрий Лужков занимал должность столичного градоначальника с 1992 по 2010 год. В сентябре 2016 года бывший мэр указом президента Владимира Путина был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени», -  сообщает радио «Эхо Москвы». 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также