Курганцы будут петь новогодние песни в автобусе и фотографироваться со снеговиком

Курганцы будут петь новогодние песни в автобусе и фотографироваться со снеговиком

В новогодние праздники по Кургану проедет поющий автобус, а на центральной площади появятся фотозоны. Какие ещё сюрпризы ждут горожан в Новый год — рассказали на пресс-конференции в мэрии.

Курган вовсю готовится к Новому году. В этом году большие праздничные мероприятия пройдут на центральной площади, у культурного центра «Современник» в Заозёрном и  «Спутник» в Рябково, а также в сквере имени Пичугина в микрорайоне Восточный. 

На центральной площади сейчас возводят ледовый городок. 

- Будут установлены фигуры медведя, богатыря, героев сказки «Колобок», ледовая композиция «Год 2020». Также будет сделаны каток, 3 горки, две фотозоны: снеговик на санках и зеркало, - рассказал мэр Кургана Андрей Потапов. 

Катки под открытым небом будут работать на центральной площади, у «Современника» и «Спутника», в Детском парке и на стадионах. 

Торжественное открытие новогодней ёлки состоится 31 декабря в 18:00. После праздничного мероприятия курганцев ждёт салют. Как уточнил глава города, фейерверк будут запускать примерно в 18:30. В этот день движение с 16:00 до 19:30 на площади будет ограничено. 

Праздничный салют будет 30 декабря и в микрорайоне Заозёрный. Там праздник для жителей начнётся в 18 часов. 

В праздничные дни по Кургану вновь будет ездить «Поющий автобус». Такую акцию проводили уже 9 Мая и на День города. 

- Мы решили провести зимний вариант «Поющего автобуса» 28 и 29 декабря, 4 и 5 января. Акция пройдёт на 316-м маршруте Он длинный, много частей города охватывает И ещё 30-й маршрут. Артисты будут в костюмах исполнять новогодние и народные песни, - рассказала заведующая городским отделом культуры Татьяна Абросимова. 

С 15 декабря в Кургане начнут работу 42 площадки торговли ёлками. 500 елей раздадут бесплатно: 220 для малоимущих семей, 180 в детские сады, 100 в ТОСы, ТСЖ и управляющие компании, для организации праздничных мероприятий во дворах. 

Ёлки главы города пройдут 24 и 25 декабря. Примерно 2 тысячи сладких подарков вручат на этих праздниках юным курганцам. Для детей с сахарным диабетом на ёлках города будут специальные подарки — диетические.

Подробная афиша праздничных мероприятий размещена по ссылке.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также