Жители Заозёрного недовольны размещением мусорной площадки

Жители Заозёрного недовольны размещением мусорной площадки

«Санитарный патруль» проверил чистоту на улицах и во дворах Кургана 12 декабря.

Представители административно-технической и жилищной инспекции проверили законность размещения мусорной площадки возле дома №22 в 1-м микрорайоне. 

Мусорные контейнеры перенесли с прежнего места, так как этот участок принадлежит поликлинике. Контейнеры предназначены для сбора мусора жилых домов №№23, 25 в 1-м микрорайоне. 

Жильцов дома №22 беспокоит, что контейнерная площадка  расположена вблизи их двора, перегораживает и захламляет проход к магазинам и к остановке.

- Контейнерную площадку от поликлиники перенесли и поделили. Для дома №25 в 1-м микрорайоне площадку перенесли на городскую территорию в районе стоянки. Данная территория соответствует всем санитарным правилам. Вторую площадку перенесли на отведённую территорию дома №23 в 1-м микрорайоне, - рассказала заместитель директора административно-технической инспекции города Кургана Оксана Бармина. 

По словам специалистов, новая площадка проезду не мешает, доступу к магазинам и остановке не препятствует. Чтобы избежать захламления, административно-техническая инспекция направит в адрес управляющей компании рекомендацию своевременно вывозить мусор и очищать прилегающие территории.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также