В Зауралье появится 25 современных мастерских для обучения студентов

В Зауралье появится 25 современных мастерских для обучения студентов

В Курганском педагогическом колледже открыли 5 современных мастерских для обучения студентов.

Студенты и абитуриенты Курганского педагогического колледжа смогли почувствовать себя настоящими воспитателями и учителями. В виртуальной реальности, которая смоделирована из современного оборудования, есть все, что необходимо для учебы: интерактивная песочница, игровая зона, электронная доска, цифровые лаборатории.

 - Открылись 5 мастерских по группе компетенций «Социальная сфера»: преподавание в младших классах, дошкольное воспитание, специальное воспитание, коррекционная педагогика, физическая культура, спорт, фитнес. В этих лабораториях будет организована учебная и производственная практика. Наши студенты смогут освоить новые цифровые технологии, - рассказала директор Курганского педагогического колледжа Любовь Бобкова.

Лаборатории появились благодаря выигранному федеральному гранту в рамках нацпроекта «Образование». Курганский педагогический колледж стал первым учебным заведением, где появилось современное оборудование. 

 - Это первая мастерская - социальный блок. Вот сегодня мы находимся в модели групповой комнаты детского сада. Педагогический колледж первым выиграл грант. Они привлекли более 9 млн рублей федеральных средств, плюс региональное финансирование и вот такая красота у нас получилась, - объяснила заместитель директора департамента образования и науки  Курганской области Елена Ситникова.

Современные лаборатории рассчитаны на 68 мест. Учебу в них смогут проходить не только студенты педагогического колледжа, но и других учебных заведений. 

 - Мы уверены, что через несколько лет в наши детские сады и школы придут современные педагоги и всем им будет интересно работать, - добавила Елена Ситникова.

К концу года в Зауралье появится 25 мастерских по подготовке инженеров, обучению пищевому производству и рабочим специальностям.

Анастасия Полякова. Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также