Жители Кургана в 2019 году оформили в ВТБ ипотеку на 1 миллиард рублей

25.12.2019
Банки
Жители Кургана в 2019 году оформили в ВТБ ипотеку на 1 миллиард рублей

В 2019 году более 750 курганских семей улучшили жилищные условия, оформив ипотеку в ВТБ. Общий объем взятых кредитов превысил 1 млрд рублей, что на 33% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказали эксперты банка ВТБ.

Средняя сумма ипотеки в регионе достигла почти 1 млн 400 тысяч рублей.

В течение года ВТБ несколько раз снижал ставки по ипотеке, последние изменения были приняты в ноябре. По мнению экспертов, сейчас ставки находятся на уровне рекордно низких значений.

Перед тем, как подать заявку на ипотеку, нужно произвести несколько несложных действий: определиться с объектом недвижимости, понять его стоимость. Зная её, уровень дохода и первоначальный взнос, можно сделать расчет ежемесячного платежа и понять, будет ли комфортен ежемесячный платёж для семейного бюджета. Это можно сделать в отделении банка или на сайте с помощью специального калькулятора.

До 31 декабря курганцы могут получить скидку на ставку по ипотеке. Это стало возможным благодаря партнерской программе ВТБ с Гильдией риэлторов Курганской области. Чтобы получить скидку нужно отправить заявку через любую из компаний-участников гильдии.

Одной из самых популярных программ в этом году стала «Ипотека с господдержкой». Она доступна для семей, где после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Ставка по программе составляет 5% на весь срок кредитования.

Также в декабре ВТБ начал выдавать кредиты по программе госсубсидирования ипотеки на Дальнем Востоке. Ставка по этой программе составляет всего 2%. Она доступна семьям, приобретающим недвижимость на Дальнем Востоке, при этом возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет, а также одиноким родителям с ребенком не старше 18 лет. Воспользоваться этой программой могут и курганцы, желающие переехать на Дальний Восток. 

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также