В крупном селе Курганской области открыли новый спортобъект

25.12.2019
Спорт
В крупном селе Курганской области открыли новый спортобъект

В селе Кетово появился новый хоккейный корт. Объект установили в рамках национального проекта «Демография». 

После уроков — сразу на каток. Новый хоккейный корт установили на территории кетовской средней общеобразовательной школы. 

- Наша семья очень любит кататься на коньках. Раньше ездили в  Курган, - рассказала жительница села Кетово Полина Гордиевских. - Сейчас есть возможность  проводить больше времени на свежем воздухе в родном селе.

- С друзьями будем приходить сюда каждые выходные, - добавил житель села Кирилл Пастухов. - Рад, что у нас сделали такую площадку. 

Пустовать корт не будет. Кроме массовых катаний здесь начнут свои тренировки хоккеисты. В хоккейную секцию набрали две группы по 15 человек. 

- Пока в секции мало человек. Я пожелал ребятам, чтобы была полноценная команда из нескольких пятерок, - сказал глава Кетовского района Сергей Дудин. - Спортсмены здесь будут заниматься по вторникам, четвергам и субботам по несколько часов. 

В ближайшее время здесь проведут освещение. По плану, подобные спортобъекты установят еще в нескольких селах района. 

В этом году в Курганской области в рамках проекта «Спорт — норма жизни» появилось 13 хоккейных площадок. Их установили в Кургане, Шадринске, Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Катайском, Петуховском, Мокроусовском, Щучанском, Шатровском и Юргамышском районах. Из федерального и областного бюджетов на эти цели выделили более 25 миллионов рублей. 

- Мы сделали меньшую часть нашей работы - создали условия для того, чтобы зауральцы проводили свои выходные на хоккейных кортах, - подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев. - Вторая задача — организовать работу так, чтобы здесь все время была жизнь. Проводили хоккейные матчи, различные мероприятия и массовые катания.

Кетовский корт первыми протестировали юные хоккеисты. Состоялась товарищеская встреча между командами Кетовского и Варгашинского районов. Со счетом 5:0 победу одержали хозяева льда. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также