В школы Курганской области поступили новые автобусы

В школы Курганской области поступили новые автобусы

В этом году в Курганской области серьезно обновили парк школьных автобусов. Перед Новым годом ключи от транспорта получили еще 10 образовательных учреждений.

Новые автобусы поступили в школы Белозерского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Петуховского, Половинского, Сафакулевского, Частоозерского районов и города Кургана. 

- Нам удалось радикально обновить автобусный парк в школах. Это самое масштабное обновление за последние 10 лет, - заявил вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов. - Получили 70 автобусов по линии Минпромторга и 24 автобуса - по линии резервного фонда. Все они поступили в муниципалитеты. 

Из резервного фонда правительства страны на эти цели выделили 72 миллиона рублей. Автобусы комфортные. Есть видеоконтроль, удобные сидения, ремни безопасности.

- Автобусы способны преодолеть сложные участки дорог, оборудованы проблесковыми маячками, специальными сигналами, надписями и лентами, - заявил заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников. - Есть все, что предъявляется сегодня к современным транспортным средствам с позиции безопасности. 

 В регионе до школ доставляют 10 тысяч учеников. До места учебы их возят 362 автобуса. На начало года 111 из них нуждались в замене. В этом году школьный автобусный парк пополнили 94 транспортные единицы. Это в 2 раза больше, чем в прошлом году. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также