Стало известно, когда на маршрут Екатеринбург-Курган выйдет первая «Ласточка»

Стало известно, когда на маршрут Екатеринбург-Курган выйдет первая «Ласточка»

Скоростной комфортный электропоезд «Ласточка» начнет курсировать между Екатеринбургом и Курганом с весны следующего года.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник уральского филиала Федеральной пассажирской компании Алексей Балашков, пишет ТАСС. 

- Следующая «Ласточка» встанет на маршрут до Кургана. Ее поставка прогнозируется в первом квартале 2020 года. А начало движение по маршруту - ориентировочно в апреле, - сказал Балашков.

На сегодняшний день два состава «Ласточка» курсируют по маршруту Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Тюмень. Указанные рейсы электропоезд выполняет с 9 декабря 2019 года.

«Ласточка» - подвижной состав нового поколения. В вагонах - кондиционеры, розетки для подзарядки мобильных устройств, площадки для размещения крупногабаритного багажа, биотуалеты.

Напомним, Курганская область получила предварительную поддержку министерства транспорта и РЖД по проекту запуска скоростного поезда «Ласточка» между Курганом и Екатеринбургом летом этого года.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Сэмэн
27.12.2019
Радысть то какая !!!
Лия
28.12.2019
Замечательная новость!!!
Мари Ванна
28.12.2019
Цена, поди, будет, как на самолёт... Простым то смертным по карману ли будет пять РЖДэшных звёзд?Нам бы хоть ишшо один, вечерний, пустили. Пусть - паровозик. Пусть - первого класса..
Елена
28.12.2019
Никаких паровозиков! 21 век на дворе!!! Ещё и до Челябинска надо.
Ирина
28.12.2019
Как хорошо было бы ещё маршрут Сургут -Курган.
Написать комментарий

Читайте также