В Кургане отремонтировали два медицинских учреждения

В Кургане отремонтировали два медицинских учреждения

В курганской больнице №2 и детской поликлинике в микрорайоне Рябково провели капитальные ремонты. Обновленные медицинские учреждения готовы встречать пациентов.

Корпус Курганской больницы №2, где раньше располагалось родильное отделение, ждал капитального ремонта 8 лет. Реконструкцию провели на площади 3400 м2. Обновили кабинеты, коридоры и лестницы, заменили электропроводку, системы отопления, водоснабжения и канализации, установили новую входную группу с пандусом. На ремонт потратили около 47 млн рублей. Из них 36 млн рублей выделили из областного бюджета. 

На приобретение оборудования и установку лифтов направили 43 млн рублей по нацпроекту «Здравоохранение», пояснили в пресс-службе губернатора Курганской области. 

Также здесь откроют центр амбулаторной онкологической помощи. 

В следующем году во второй городской поликлинике отремонтируют цокольный этаж, фасады, наружное освещение, благоустроят территорию.

В этом году капитально отремонтировали и отделение детской поликлиники в микрорайоне Рябково. В медучреждении заменили инженерные сети, систему вентиляции, кабинеты, двери, окна, сделали комфортную зону пребывания для мам с детьми, колясочную и открытую регистратуру. Потратили более 10 млн рублей.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков, который осмотрел отремонтированные больницы, подчеркнул, в этом году к ремонту приступили во всех центральных районных больницах и больнице города Шадринска. 

Глава региона заявил, в планах построить три объекта здравоохранения в Кургане и продолжить ремонты в действующих лечебных учреждениях.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
01.01.2020
Областную поликлинику когда отремонтируют? приезжаешь как в сарае
Написать комментарий

Читайте также