В Кетово закроют очередь в детсад

В Кетово закроют очередь в детсад

Новый детский сад в селе Кетово готовится принять юных жителей. Все работы по  строительству и оснащению завершены, в светлых и тёплых группах уже появились новые игрушки и мебель.

Дошкольному учреждению осталось пройти процедуру лицензирования.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков приехал в детский сад, чтобы оценить условия, которые создали для детей. Глава региона посмотрел группы, музыкальный и физкультурный залы, игровые площадки. 

Детский сад в Кетово построили по федеральному проекту. Из областного и федерального бюджетов на это направили более 100 млн рублей. Детсад рассчитан на 140 мест, из них 100 – для малышей до 3 лет. Это позволит закрыть актуальную очередь для детей этого возраста в Кетово, уточнили в пресс-службе главы региона. 

- С долгостроем в Петухово 9 детских садов мы открываем в этом году и начале следующего. Сейчас как раз будем проговаривать строительные недоделки в городе Кургане, это вопрос нескольких недель. На следующий год заложим ещё 8 новых детских садов, - подчеркнул Вадим Шумков. 


Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Елена
30.12.2019
А с детским садом в п. Введенское (Путейский городок), что то решается? Детский сад в п. Путейский принадлежит РЖД. В садике осталось 2 группы. Для тех кто не работает в РЖД плата за д/сад 14000. Неужели так и придётся мучить детей в автобусах, добираясь до детского сада гражданам не работающим на железной дороге.
Написать комментарий

Читайте также