Ушёл из жизни известный курганский строитель

Ушёл из жизни известный курганский строитель

Скончался руководитель ООО «СК Комфорт» Виктор Андреевич Пузенко. 

Виктор Пузенко посвятил себя самому мирному и созидательному труду — строительству. Окончив Курганский строительный техникум, профессиональную деятельность он начал в качестве мастера передвижной механизированной колонны, затем был избран председателем строительного кооператива «Интерьер», которым руководил в течение пяти лет.

С июля 1998 года и до последних дней возглавлял строительную компанию «Комфорт». Под его руководством небольшая организация выросла в крупную фирму, способную осуществлять любые виды строительных работ, имеющую высокий авторитет у заказчиков-застройщиков Курганской области.


При непосредственном участии Виктора Андреевича были построены и капитально отремонтированы такие социально значимые объекты города Кургана как Дворец бракосочетания, здания Центробанка, Областной клинической больницы, Курганской городской больницы № 2, Больницы скорой медицинской помощи, ГБУ «Курганская областная детская больница им. Красного Креста», онкодиспансера, тубдиспансера, краеведческого музея, Областного художественного музея, детского сада в Заозёрном микрорайоне, Дворца детского (юношеского) творчества, Дома барона Розена, Детско-юношеской спортивной школы №3, перечисляют «Курган и Курганцы». 

За профессиональные достижения не раз был отмечен наградами муниципального и регионального уровней. В 2018 году занесен в галерею почета «Курганцы — гордость города». Виктор Пузенко был не только успешным предпринимателем и грамотным специалистом, который не боялся брать на себя ответственность за выполнение масштабных проектов, но и по-настоящему отзывчивым, доброжелательным человеком. Он проявлял заботу о коллективе, ценил своих друзей, профессионально поддерживал коллег-строителей, в сложной ситуации умел найти компромисс, нацеленный на достижение результата.


Прощание состоится в ДШИ 1 (Дом декабриста барона Розена, Советская, 67) 6 января с 11.00 до 13.00. 

Служба информации телеканала «Область 45». Фото КиК
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также