В России повысились цены на автомобили

10.01.2020
Авто
В России повысились цены на автомобили

С 1 января 2020-го в России произошло повышение цен на автомобили на 2-6%.

Подорожание затронуло машины, выпущенные в текущем году. Изменение цены произошло за счёт увеличения ставок утилизационного сбора, сообщает kommersant.ru.

Компания Subaru, которая представляет на рынке РФ транспортные средства японской сборки, сообщила о росте цен на 3-6%. Машины бренда Mercedes-Benz стали стоить дороже на 3,5%. К ним "присоединились" представители немецкого концерна BMW - стоимость таких авто повысилась на 1,5-4%. Audi A3 прибавила в цене 5,2%, на 3,4% подорожали автомобили A4, а Q3 - на 3,2%.

Не отстает от иностранных коллег и отечественная компания "АвтоВАЗ", которая повысила рекомендованные розничные цены на весь модельный ряд LADA. Прибавка ощутимая - 2-3%. Еще 1 января появилась информация о том, что все автомобили семейства Vesta стали стоить дороже на 15 000 - 23 000 рублей, Granta прибавили в цене 11 000 рублей (за исключением версии Cross), за Largus теперь придется заплатить на 18 000 рублей больше. 

По мнению экспертов, к концу текущего года падение авторынка РФ достигнет отметки 5-10%. Впрочем, до конца февраля наши соотечественники еще могут купить оставшиеся на складах машины прошлого года выпуска по прежним ценам.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также