Вадим Шумков пообещал курганцам улучшить освещение города

Вадим Шумков пообещал курганцам улучшить освещение города

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о планах установки новых светильников на улицах города.

О планируемых работах Вадим Шумков сообщил на своей официальной странице во «ВКонтакте».

- Начинаем масштабную замену старых «подслеповатых» светильников на новые — такие же, как уже установлены в центре города. Наряду с этим уже планируем установку в 2020 году новых мачт освещения. Они появятся на участках, общая протяжённость которых более 15 км — на городских улицах и дорогах. Там, где света не было никогда, - рассказал губернатор.

По остальным муниципалитетам сейчас идёт сбор и обработка информации по потребностям в замене светильников и установке новых линий.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Александр
13.01.2020
Город освещают, прекрасно!Но почему в сельской местности фонари снимают?с. Иковка Кетовского района года два назад фонари навешали, а нынче в связи с плановой реконструкцией сняли. И скорее всего ни кто обратно их вешать не собирается. На сколько я в курсе администрация еще не рассчиталась за первую установку. Сейчас эти фонари потихоньку разграбят и будет красота. Куда улетели наши налоги ни кого не интересует. И главное ни виноватых ни ответственных!К слову сказать оборудовали пешеходный переход возле школы. Хорошо!А результат! Проезжую часть заузили. Пешеходный тротуар от снега не чистится. Лампочки в фонарях перегорели и менять некому. А с Нового года и обращаться говорят будет не к кому. Администрация села упраздняется.Веселуха да и только!
Согласна с Александром.
13.01.2020
Введенка, то же самое. Нам года три назад столбы меняли, и фонарей после этого стало на две трети меньше! Куда подевались? Опитимизация?
Написать комментарий

Читайте также