Жители Зауралья про Андрея Карнаухова: «Золотой голос. Доброй души человек»

Жители Зауралья про Андрея Карнаухова: «Золотой голос. Доброй души человек»

На 61-м году жизни скончался участник первого сезона телепроекта «Музыкальный ипподром» Андрей Карнаухов. «Золотой голос» проекта ушёл из жизни в пятницу, 10 января. В селе Каширино Кетовского района, где жил Андрей Карнаухов, поделились воспоминаниями о талантливом земляке.

Андрей Геннадьевич Карнаухов родился в Москве. В 80-х годах переехал в Курганскую область. Как говорят, полюбил природу Зауралья и не захотел возвращаться в столицу. 

Музыкой Андрей Карнаухов начал интересоваться в детстве. Был солистом академического хора в селе Каширино, гастролировал по Cоветскому Cоюзу. 

- Ни один концерт не обходился без него. Дом культуры у нас очень большой, и народу на его концертах было всегда много. Впервые я с Андреем Карнауховым познакомилась  в доме культуры. Увидела его на сцене, конечно, - сказала управляющая делами администрации Каширинского сельсовета  Елена Колупаева. 

Вокальные данные Андрея Карнаухова отметил даже известный зарубежный певец Карел Готт. 

- Андрей Геннадьевич выступал в ансамбле и всегда гордился тем, что после выступления к нему подошел Карел Гот и сказал «Далеко пойдёшь», - добавила Елена Колупаева. 

10 января Андрей Карнаухов ушёл из жизни. В селе Каширино с грустью говорят, что они потеряли свой золотой голос. Не только золотой голос, но и золотые руки. Так говорят про Карнаухова односельчане. По профессии мужчина был сварщиком, честно трудился и помогал всем, кто в этом нуждался. 

- Никогда не отказывал в проведении праздников, всегда активно участвовал. Недавно мы строили планы по концерту в честь 75-летия Победы. К сожалению, этот День Победы будет проходить без нашего замечательного солиста, - сказала культурный организатор Каширинского дома культуры Инна Иванова. 

В 2017 году Андрей Карнаухов стал участником первого сезона телепроекта медиахолдинга «Область 45» «Музыкальный ипподром». Жюри своими вокальными данными обычный работяга из села поразил за 4 секунды. 

- Никто не ожидал от 59-летнего сварщика из Каширино, что он выйдет на сцену, начнёт петь и все будут в шоке. Это был замечательный, очень доброй души человек, безотказный, - поделился воспоминаем продюсер телепроекта «Музыкальный ипподром» Станислав Савичев. 

Прощание с Андреем Карнауховым прошло 12 января. По словам односельчан, в последний путь мужчину провожали аплодисментами, как настоящего артиста. 

Ко дню рождения Андрея Карнаухова, 30 октября,  в селе Каширино планируют провести памятный концерт.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также