В Кургане проанализировали послание Путина Федеральному собранию

В Кургане проанализировали послание Путина Федеральному собранию

15 января Владимир Путин обратился к федеральному собранию с ежегодным посланием. Глава государства предложил ряд серьёзных преобразований, которые в будущем должны улучшить жизнь россиян. Курганские депутаты, журналисты и общественники обсудили предложенные Президентом инициативы.

Все желающие могли посмотреть выступление Президента в здании библиотеки имени Югова. Здесь Общероссийский народный фронт организовал показ трансляции послания Федеральному собранию.

- Здесь мы можем обсудить с органами региональной власти и местного самоуправления те вопросы, о которых Президент будет говорить. Примерить их на наш регион. Обсудить, что будет с образованием, здравоохранением, экономикой. Мы проводим эти мероприятия в библиотеках, так как это общедоступное место, точка притяжения, куда может прийти любой из граждан и задать вопрос органам власти, - рассказал глава регионального исполкома ОНФ в Курганской области Фёдор Теребенин.

На просмотр прямой трансляции пришли курганские журналисты, депутаты, представители сфер здравоохранения и образования, общественники. По мнению участников, встреча оказалась полезна.

- ОНФ всегда собирает самых неравнодушных людей. Встретиться здесь с коллегами, обсудить наболевшие вопросы всегда интересно. Важно «сверить свои часы» с федеральным курсом, - отметила депутат Курганской городской думы Татьяна Хильчук.

Послание Президента в этом году стало очень информативным. В большей степени Владимир Путин касался социальных тем. В нашем регионе проблемы связанные со здравоохранением, образованием и другими бюджетными сферами стоят особенно остро. 

- Было приятно услышать в послании президента вопросы, которые рассматривала, над которыми активно работала «Единая Россия» в Курганской области. Это вопросы здравоохранения, обеспечения кадров, проведение кадровой политики в социально-направленных сферах, - пояснила председатель комитета по социальной политике Курганской областной думы Елена Воронович.

Участники встречи положительно оценили прошедшую дискуссию, они отметили, что совместное обсуждение помогает понять, в каких направлениях стоит двигаться в дальнейшем. 

- Обращение Президента уже работает. У нас была очень живая дискуссия, потому что затронуты все темы. Образование, медицина, наука. Везде намечаются позитивные изменения, - поделился мнением депутат Курганской городской думы Александр Маклыгин.

Отметим, что общероссийский народный фронт по всей стране организовал площадки для просмотра просмотра обращения Президента к федеральному собранию. В Кургане помимо библиотеки Югова, велась аудиотрансляция в маршрутных автобусах. В Кабардино-Балкарии трансляцию посмотрели на горе Эльбрус, астраханцы — наблюдали за речью Президента в городском кремле, а челябинцы - из зала с упавшим метеоритом. Посмотрели трансляцию послания даже на Международной космической станции. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ого!
20.01.2020
Проанализировали прямо? А что, у этих людей есть полномочия анализировать работу Президента РФ? Думаю, они немного себя переоценили.
Написать комментарий

Читайте также