День печати в Зауралье: награды журналистам и вера в будущее печатной прессы

День печати в Зауралье: награды журналистам и вера в будущее печатной прессы

Во дворце культуры машиностроителей в честь Дня печати 17 января прошёл торжественный прием, посвященный  двум темам – благотворительным проектам, которые реализуют средства массовой информации, и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Внимательный, грамотный и с творческим подходом к работе. Таким многие видят профессионального журналиста. Однако в век интернета работникам печатной прессы нужно уметь не только донести достоверную информацию, а также сделать это оперативно. 

Журналисты газет и журналов Зауралья считают, что завоевать внимание и любовь читателя может лишь тот, кто живёт своей профессией. 

- Ты либо журналист, либо нет. Можно иметь несколько классических образований, но если у тебя нет журналистского чутья, стремления, искать инфоповод, стараться найти что-то интересное и передать это людям, то образование тут, конечно, будет играть второстепенную роль, - сказала главный редактор газеты «Варгашинский маяк» Фиала Баскакова.

Начинающим журналистам опытные коллеги советуют по-настоящему любить свою работу. Подрастающая смена, в свою очередь, верит в будущее печатных СМИ. 

- Сейчас я прохожу практику в журнале, и, мне кажется, именно печать мне близка. Несмотря на то, что интернет развивается, печать не умрёт никогда. Это всегда будет актуально. Для некоторых важно полистать страницы, - считает студентка кафедры журналистики и массовых коммуникаций Курганского государственного университета  Елена Савельева. 

С профессиональным праздником журналистов поздравил губернатор Курганской области Вадим Шумков:

- Хорошего настроения, добрых жизнеутверждающих истин в ваших СМИ. В целом, у вас профессиональное и правильно настроенное сообщество журналистов. Я считаю, что у нас очень хорошее будущее, перспективы и правильные планы, чтобы жители получали правдивую, полноценную, жизнеутверждающую информацию. 

Из рук главы региона коллектив «Область 45» получил благодарственные письма. В числе награждённых: главный редактор Александр Тетерин, программный директор Елена Мурашёва, главный режиссёр Вячеслав Шевчук и старший оператор Андрей Глазырин. 

- Безусловно, приятно получить благодарность от губернатора. Рассматриваю это как признание заслуг всего нашего медиахолдинга «Область 45». Потому что один человек не может делать хорошее СМИ, хороший контент. Это командная работа. Это наш общий успех, для которого трудилась вся редакция, весь медиахолдинг, - сказал главный редактор медиахолдинга «Область 45» Александр Тетерин. 

Директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук получила награду от Общероссийского народного фронта за информационную поддержку. 

- На самом деле, наша деятельность во многом совпадает с деятельностью ОНФ, и я рада, что наша помощь им оценена. Потому что действительно бок о бок наши корреспонденты и члены ОНФ сделали немало добрых дел за этот год, - поделилась Татьяна Хильчук. 

- Мы наградили тех, кто с нами сотрудничает, тех, кого хотелось бы поблагодарить за взаимодействие и профессионализм. Мы выделили как отдельно журналистов, так и целые издания. Тех, кто объективно и вовремя освещает события, - добавил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Фёдор Теребенин. 

Также во дворце культуры машиностроителей прошли мастер-классы ведущего программ канала «Россия 24» Антона Борисова и редактора газеты «Ведомости» Ирины Скрынник.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также