В Кургане закроют оживленную дорогу, в КГУ отчитались о строительстве бассейна, Путин предложил уволить генерального прокурора

В Кургане закроют оживленную дорогу, в КГУ отчитались о строительстве бассейна, Путин предложил уволить генерального прокурора

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 января 2020 г.

«Область 45»- про строительство бассейна

В департаменте развития имущественного комплекса и бюджетных инвестиций Минобрнауки России прошло совещание. Ректоры вузов, участвующих в федеральной адресной инвестиционной программе, отчитались о проведённой работе.

Врио ректора Курганского госуниверситета Надежда Дубив представила министерству подробный документальный отчет о строительстве бассейна. 

Уже проведены проектно-изыскательские работы. Проект направлен на государственную экспертизу. После завершения госэкспертизы и проведения аукциона, на выделенную площадку придут строители. 

Сметная стоимость нового бассейна КГУ составляет 236 млн рублей. 25-метровый бассейн будет построен по адресу 1А микрорайон, 14, рядом с Ледовым дворцом имени Парышева в Заозерном жилом массиве, сообщает «Область 45».

«УралПолит.Ru»- про закрытие дороги

В Кургане на целый месяц закрывают дорогу в Восточном микрорайоне. Перекрытие связано со строительством новой линии напорного канализационного коллектора диаметром 110 мм на улице Ломоносова.

Работы начнутся 21 января в 8 утра. Планируется завершить все работы до 21 февраля. Работы включают в себя «зимний» вариант восстановления благоустройства дороги.

Движение будет перекрыто по улице Ломоносова, на участках от ул.Гайдара до ул.Пугачева от ул.Пугачева до ул.Крылова, информирует «УралПолит.Ru»

«Газета.ру»— про покупку «красивых» номеров

Минэкономразвития РФ  подготовило проект постановления о внесении изменений, которые позволят гражданам резервировать «красивые» регистрационные номера автомобилей.

На сайте госуслуг появится возможность резервировать за собой номер с желаемым сочетанием букв и цифр. Однако пошлина на такие знак будет выше, либо нужно будет победить в торгах за «красивый» номер, сообщает gazeta.ru.

«РИА Новости»- про материнский капитал

Россияне смогут начать оформление документов на материнский капитал на первого ребенка в марте-апреле 2020 года, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Она отметила, что эти сроки релевантны и для оформления жилищных выплат на детей. По ее словам, в ближайшее время соответствующие изменения внесут в Бюджетный кодекс.

Ранее президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил выдавать материнский капитал уже при рождении первенца, увеличив его до 466 тысяч 617 рублей, а за второго ребенка повысить выплаты до 616 тысяч 617 рублей, пишет ria.ru.

«Интерфакс»- про увольнение генерального прокурора

Президент Владимир Путин предложил Совету Федерации освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора в связи с переходом на другую работу.

Президент также предложил зампредседателя Следственного комитета РФ Игоря Краснова на должность генпрокурора РФ. Он уже внес Краснова на рассмотрение Совфеда.

Игорь Краснов родился в 1975 году в Архангельске. Окончил Поморский государственный университет им. Ломоносова.

Он расследовал ряд резонансных уголовных дел, в том числе покушение на Анатолия Чубайса в 2005 году, убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, убийство Бориса Немцова, информирует interfax.ru.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алексей
20.01.2020
Насчет бассейна, так лучше бы стулья купили в аудитории и софт лицензионный.
Написать комментарий

Читайте также