В Кургане почтят память ветеранов Великой Отечественной войны

В Кургане почтят память ветеранов Великой Отечественной войны

В Кургане стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, приуроченный к 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы стал в Курганской области традицией и данью памяти ветеранам Великой Отечественной войны. 

- В битве с фашизмом участвовало более 200 тысяч жителей Курганской области. Они вместе со всей страной внесли весомый вклад в победу, - отметила заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Ольга Соложенцева.

По словам председателя регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Владимира Савина, сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны — основная задача месячника. 

- Мы открываем этот месячник в память о тех, кто погиб на войне, кто создал эту организацию 93 года назад. Я считаю, что мы провели полезную работу, но насколько это патриотично сказать сложно. Мы не можем воспитать патриота, но можем надеяться, что человек будет любить свою Родину, а Родина начинается с любви к родителям, к брату, сестре, к своему клочку земли, на котором ты родился, - рассказал Владимир Савин

В ближайшие дни в рамках месячника курганское отделение ДОСААФ организует для ребят встречи с ветеранами, посещение библиотек, музеев, важных для Кургана исторических мест, а также военно-спортивные соревнования. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также