Житель микрорайона Северный угрожал сжечь мусорный контейнер

Житель микрорайона Северный угрожал сжечь мусорный контейнер

В Кургане прошел «Санитарный патруль». Его участники проверили порядок и благоустройство дворов и улиц.

Жители Рябково пожаловались на ручей Язевский, который находится в створе улиц Рылеева и Чернореченская. Они оставили сообщение на портале «Обратись». На льду водоема заметны расплывающиеся желто-коричневые пятна и ощущается неприятный запах. Это связано с аварийной ситуацией на местном самотечном коллекторе.

- В настоящее время этот вопрос решается. Заключён договор со специализированной организацией на проведение ремонтных работ, порядок будет наведен, - заявил директор городской административно-технической инспекции Илья Мацкан.

Жители микрорайона Северный обратились с жалобой на отсутствие мусорных контейнеров. На месте событий «Санитарный патруль» обнаружил, что с улицы Зелёной, 82  местные жители самовольно перекатили контейнер на улицу Чапаева, 95. В другом случае житель дома по Чапаева, 80, угрожая сжечь контейнер, потребовал его переставить. В результате сейчас этот и ещё один контейнер стоят на перекрёстке Чапаева - Космодемьянской.

- Когда контейнеров не было, мусор валили прямо здесь, на улице. Крысы, мыши бегали. Конечно, удобно, что поставили. И люди перестали пакостить, бросать отходы везде, - рассказал житель 47-го дома по улице Чапаева Иван Викулин.

Сейчас вносятся изменения в реестр контейнеров, расположенных на территории частного сектора. Окончательное их расположение будет утверждено после 31 января, пояснили в правительстве региона.

Еще один проблемный адрес – улица Мичурина, 45. При проведении работ неустановленной организацией оказались повреждены высаженные жильцами деревья. Спиленные ветки брошены на месте работ.

Как выяснили участники патруля разрешение на снос зеленых насаждений не выдавалось. В административно-технической инспекции пообещали выяснить, кто повредил деревья и привлечь к ответственности.

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также