В Кургане назвали популярные школы, в России создали штаб мониторинга коронавируса, известную детскую телепередачу закроют

В Кургане назвали популярные школы, в России создали штаб мониторинга коронавируса, известную детскую телепередачу закроют

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 января 2020 г.

«Область 45» - про педофила 

В Курганском областном суде вынесли приговор мужчине, который демонстрировал половые органы девочке. В январе 2019 года рядом с курганской школой №14  педофил демонстрировал свои половые органы 8-летней школьнице.

«Приговором Курганского областного суда 51-летний подсудимый признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних. Педофила приговорили к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними на срок 10 лет», - пишет «Область 45». 

Znak.com — про школы 

Администрация Кургана назвала самые популярные в городе школы, лицеи и гимназии.  

«Это гимназии № 19, № 27, № 30, № 31, № 32, лицей № 12, школы № 5, № 7, № 22, № 56 и другие. В  2020 году в первые классы в городе пойдут порядка 4 тыс. 700 детей», - пишет Znak.com, ссылаясь на мэрию Кургана. 

45.ru — про пожары

Есть погибшие. Пожар, в котором погибли два человека, произошёл сегодня ночью, 28 января, в Кургане.. Загорелся жилой бревенчатый двухквартирный дом № 61 на улице Добролюбова.

«Из дома эвакуировали двух жильцов, мужчину и женщину 1961 и 1963 годов рождения. В тушении пожара участвовали 48 человек и 16 единиц техники. Спасти мужчину и женщину не удалось», - сообщает 45.ru. 

RT — про коронавирус 

В Москве создан оперативный штаб для мониторинга ситуации с коронавирусом и предотвращения его распространения. Гостиницы и места массового пребывания туристов взяты под особый контроль.

«Для координации деятельности городских и федеральных служб в Москве создан оперативный штаб, в задачу которого входит постоянный мониторинг ситуации и незамедлительное принятие необходимых решений. В случае выявления признаков заболевания на место будут немедленно направлены медицинские бригады для проведения «сплошного осмотра»», — приводит слова мэра столицы Сергея Собянина RT. 

ТАСС — про детскую передачу 

Детская образовательная телепередача «АБВГДейка» прекратит производство эпизодов на неопределенное время. Об этом в понедельник заявили ее актеры в обращении на YouTube-канале передачи.

«К сожалению, сейчас мы вынуждены остановиться с производством программы по причине финансовых трудностей канала. Сегодня мы говорим всем, кто принимал участие в создании программы за 45 лет, искреннее спасибо. Нам было комфортно и надежно работать на телеканале «ТВ Центр», который стал нам родным. Благодарим за эти 20 лет совместной работы, - цитирует актёров детской передачи ТАСС. 

РБК  - про малый бизнес

Росстат сообщил о значительном сокращении доли малого и среднего бизнеса в 2018 году, до 20,2% от всей экономики. 

«Доля малого и среднего бизнеса в российской экономике сокращается, хотя по планам правительства должна неуклонно расти, следует из новых данных Росстата. Если в 2017 году — дебютном годе расчета этого показателя — она составила 22% ВВП, то в 2018 году опустилась на 1,8 п.п., до 20,2%. Объем ВВП в 2018 году в текущих основных ценах оценивается в 93,6 трлн руб., то есть на долю малого и среднего бизнеса приходится около 19 трлн рублей», - пишет РБК. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Елена
29.01.2020
А 47-я гимназия не входит в число популярных школ Кургана?
Написать комментарий

Читайте также