В Кургане бывшего инспектора УФСИН приговорили к пяти годам тюрьмы

В Кургане бывшего инспектора УФСИН приговорили к пяти годам тюрьмы

В Кургане к 5 годам лишения свободы приговорен бывший инспектор ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области, который проносил на территорию учреждения запрещенные предметы и наркотики.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также в получении взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Мужчина состоял в должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области. В период с 23.01.2019 по 18.02.2019 он проносил на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы и вещества, за что получил от одного из осужденных денежное вознаграждение.

При очередной попытке пронести наркотики и сотовые телефоны он был задержан оперативниками. Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления не признал. Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также