Из Кургана начал летать второй рейс в Москву

Из Кургана начал летать второй рейс в Москву

Новый рейс из московского аэропорта Шереметьево в Курган и обратно доставил первых пассажиров 1 февраля.

В Курган днем 1 февраля прилетели несколько десятков пассажиров. В Москву отправились около 40 человек.

Второй рейс в столицу также ежедневный. Его выполняет авиакомпания Nordwind на воздушном судне «Эмбрайер-190» вместимостью 110 пассажирских мест. Стоимость перелета начинается от 3150 рублей.

В понедельник, среду, пятницу, воскресенье вылет из Кургана в 21:00, прилет в Москву 22:15. Во вторник, четверг, субботу вылет в 15:10, прилет в Москву в 16:25.

Из Шереметьево вылет по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям в 15:10, в Кургане приземление в 19:55. Вылет из Москвы по вторникам, четвергам, субботам в 9:30, прибытие в Курган 14:15.

- Жители области и инвесторы говорили о необходимости этого рейса, - отметил Владимир Ковалев, - в 2019 году было перевезено 102 тысячи пассажиров. Это на 16% больше, чем в 2018 году, где также наблюдался рост. Бизнес-сообщество и население, инвесторы, которые пользовались московским направлением, отмечали, что приходится вылетать из соседних субъектов: Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, что неудобно при планировании поездок. Очень трудно адаптироваться к рабочему дню после ночного перелета в Курган утренним рейсом, поэтому новый рейс на Москву с вечерним прибытием был просто необходим, - отметил директор регионального департамента промышленности и транспорта Владимир Ковалев.

Он также отметил, что правительство области продолжает работать по расширению географии полетов.

Cлужба информации "Область 45", фото пресс-службы правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также