Курганцам доступна ипотека под 1% годовых

07.02.2020
Банки
Курганцам доступна ипотека под 1% годовых

07 февраля 2020 года, Курганская область — Льготные условия по ипотеке действуют на при покупке квартир в жилом комплексе Солнце Парк. Строительная компания «Бик-Сервис» приняла решение о субсидировании процентных ставок по жилищным кредитам в Сбербанке на квартиры в строящемся квартале.

В рамках программы от застройщика и Сбербанка возможно снижение ставки по кредиту от 0,7 до 4 процентных пункта, в зависимости от выбранной программы – на весь период кредитования или на время строительства дома. Таким образом, минимальная ставка в 1% годовых доступна участникам программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Напомним, этим льготным кредитом могут воспользоваться супруги, у которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Ставку в 5% годовых, действующую по госпрограмме, застройщик дополнительно снижает на 4 процентных пункта на период до ввода в эксплуатацию дома. Эта опция действует при условии оформления страхования жизни и здоровья заёмщика. 

Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости кредитуемой квартиры. Минимальная сумма кредита – 300 тысяч рублей. Для получения дополнительной субсидии заявку на ипотеку необходимо подать в офисе застройщика. 

- В программе субсидирования ставок по ипотеке могут принять участие застройщики, которые используют для финансирования строительства инвестиционные кредиты Сбербанка. Строительная компания «Бик-Сервис» воспользовалась возможностью, которую предоставил Сбербанк, чтобы снизить нагрузку на семейный бюджет будущих новоселов, - рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Продажа квартир в жилом комплексе ведется по новой системе через эскроу - счета. Схема покупки-продажи квартир в строящихся домах полностью прозрачна и находится под контролем Сбербанка.

В настоящее время в ЖК Солнце Парк доступны к покупке квартиры в трех домах. В сданном доме осталась не проданной только одна трехкомнатная квартира, а в домах на стадии строительства можно выбрать различные варианты жилья – от небольшой однокомнатной до крупногабаритной двухкомнатной квартиры.

На правах рекламы
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также