Курганская область заняла 81 место в рейтинге по качеству жизни

Курганская область заняла 81 место в рейтинге по качеству жизни

Эксперты «РИА Новости» составили рейтинг российских регионов по уровню качества жизни на 2019 год.

Наиболее благоприятные условия для жизни созданы в Москве, второе место занял Санкт-Петербург, третье - Московская область. Первая тройка не изменилась с прошлого года и лидирует с большим отрывом. 

Согласно рейтингу «РИА Новости» Курганская область заняла 81 место в рейтинге из 85. С прошлого года наш регион потерял две позиции. 

Рейтинг качества жизни в регионах был составлен на основании 70 показателей, среди которых: уровень доходов населения, ситуация на рынке труда, демографические показатели, экологические и климатические условия, уровень развития бизнеса и другое.

Информационное агентство «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Лариса
17.02.2020
Обидно!Не заслужил народ-труженик области такой оценки. Но что есть, то есть.Жаль,что многие уезжают, потому что за годы перестройки область постепенно скатывалась вниз, не набирая оборотов вверх.Нельзя сказать, что нет подвижек, но пока они слабы и малы.Обидно, последними никогда до перестройки не были. Наоборот, область росла и процветала! Думаю, что наше правительство обязано помогать тем областям, которые не имеют тех возможностей, что имеют столичные регионы-Москва и Санкт-Петербург.
Гимназист
17.02.2020
ну с Ваших слов все хорошо вот тока не заслужили)этакое состояние запора при бурной работе организма
Кащей
17.02.2020
Все очень просто , так называемые благополучные регионы никак не могут продать десятки тысяч квартир. Вот для того чтобы заманить покупателей периодически и появляются данные рейтинги.
Написать комментарий

Читайте также