Зауралье отмечает День Защитника Отечества

Зауралье отмечает День Защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля, отмечается праздник всех мужчин и воинов - День Защитника Отечества. В Кургане прошел праздничный концерт, посвященный дате.

В зале Дворца культуры машиностроителей собрались те, кто в разные годы служил в Вооруженных силах, ветераны боевых действий, представители силовых ведомств, их родные и близкие, сообщает сайт правительства.

От имени Правительства области с праздником участников торжества поздравила заместитель губернатора по социальной политике Ольга Соложенцева.

- Защита Родины – почетная обязанность. В России всегда с уважением относились к воинской службе, патриотизму, отваге, чести офицеров и солдат, ко всем, кто служил своей Родине. Многие поколения сражались за свободу и независимость своей страны. В год 75-летия великой Победы мы уделяем особое внимание ветеранам и труженикам тыла. Их самоотверженность, сила духа, непреклонность перед врагом – пример священной преданности Отечеству. Все, кто присутствует сегодня в этом зале, – наследники их ратной славы. Об этом свидетельствуют ордена и медали, которые вы заслуженно носите на своей груди», - отметила Ольга Соложенцева.

С праздником собравшихся в зале также поздравили главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, депутат Курганской областной Думы, председатель правления Курганской региональной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Константин Гладковский.

Медиахолдинг «Область 45» присоединяется к поздравлениям, желает всем мужчинам крепкого здоровья, успехов и личного счастья! А в качестве подарка сегодня в эфире - премьера очередного концерта «Кавер Бум». Смотрите на телеканале «Область 45» в 19.00.

Служба информации "Область 45". Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также