В Кургане завершился этап Кубка России по автогонкам

25.02.2020
Спорт
В Кургане завершился этап Кубка России по автогонкам

В минувшие выходные в Кургане прошли трековые гонки на автомобилях. За звание сильнейших боролись представители нескольких регионов России. 

Курганский ипподром на два дня стал центром автомобильных гонок. Рев моторов, вылеты с трассы и столкновения. Предваряла гонки церемония открытия. 

- Впервые Зауралье принимает столь масштабные мероприятия, как финал Кубка России. Автомобильный спорт любят в Зауралье, мы ждем этих гонок и надеемся, что пилоты продемонстрируют высокий класс. Всем зрителям делаю хорошего настроения, а всем пилотам увидеть клетчатый флаг на финише, — отметил начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев.

Итоговые заезды прошли 23 февраля, в День защитника отечества. Они были приурочены к 75-летию со Дня Победы в Великой отечественной Войне.

- Вместе с нами в строю сегодня со всей страной 300 участников Великой отечественной Войны Курганской области и 102 человека — города Кургана. Пожелаем им крепкого здоровья. А вам, спортсмены и организаторы, успехов в сегодняшней гонке, — сказал председатель городского совета ветеранов Александр Мазеин.

По итогам 16 заездов в классе Супер-1600 на верхнюю ступень пьедестала поднялся тюменец Денис Саликов. Андрей Тюрин из Екатеринбурга стал вторым. Бронзовая награда у еще одного представителя Тюмени Ивана Толчеева.

В Дивизионе Д2-Классика по итогам этапа вторым стал курганец Дмитрий Нуждин, а выиграл представитель Омска Егор Стадник.

Михаил Котельников, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также