В курганском микрорайоне Заозёрный отремонтируют улицы, построят детские сады и школу

В курганском микрорайоне Заозёрный отремонтируют улицы, построят детские сады и школу

О планах комплексного развития Заозерного рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём аккаунте в Instagram.

В этом году планируется закончить строительство и благоустройство улицы Мальцева. Сюда входят парковочные карманы, перекладка сетей и озеленение. 

После этого,  по словам Шумкова, начнётся проектирование комплексного строительства и благоустройства улицы Фарафонова. 

«Уже «держим в уме» улицу Первомайскую», - уточнил Шумков. 

В 2020 году в Заозёрном введут два детских сада из трёх. 

- В этом же году начинаем строительство ещё трех детских садов-яслей из пяти, планируемых к строительству в Кургане. В конце этого либо начале 2021 года (сейчас уточняется) начнём строительство долгожданной большой красивой школы на 1500 ребятишек в 12 микрорайоне вдоль улицы Фарафонова, - написал глава Зауралья.

Строительство вдоль проспекта Голикова планируемой детской поликлиники обсуждается с правительством РФ. 

- В рамках отдельной федеральной программы прорабатываем строительство бассейна (ближе к Ледовому дворцу). Также вдоль проспекта Голикова частный инвестор планирует строительство ФОКа. В 2021 году, согласно предварительной договорённости, МЧС должны закончить объект пожарного депо, - добавил Вадим Шумков.

Что касается жилья, то планируется построить и запустить более 500 000 квадратных метров, включая малоэтажное жильё и индивидуальное жилищное строительство. Параллельно будут благоустраивать отдельные площадки под скверы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Романов
27.02.2020
За озером в тиши но только уже самое нужное Octavia для
житель заозёрного
27.02.2020
терпения Вам, Вадим Михайлович, и сил сделать то, что никогда не делалось. Бывший Губернатор на встрече с избирателями Заозёрного, когда первый раз избирался, обещал в первую очередь поликлинику построить в заозёрном и газифицировать центр города.... прошло более 20 лет с тех обещаний....
Написать комментарий

Читайте также