В Кургане обновили сквер, жители Курганской области переехали в новые квартиры, в США заинтересовались российским бизнесменом

В Кургане обновили сквер, жители Курганской области переехали в новые квартиры, в США заинтересовались российским бизнесменом

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 февраля 2020 г.

«Область 45» — о бесплатном жилье

Жители Лебяжьевского района получили новые квартиры. Ключи от них вручила директор регионального департамента строительства, госэкспертизи и ЖКХ Ирина Саблукова.

«Сегодня у нас в Лебяжье 33 человека получили жилье, улучшили свое жилищное положение. По программе переселения из ветхого аварийного жилья до 2025 года будет переселено 3102 человека. Это не простые сухие цифры, жилье для человека — самое главное. Сегодня праздник у людей, новоселье. Тем более, что в квартиры можно сразу расставлять мебель и жить» — приводит слова Саблуковой «Область 45».

«Курган и курганцы» — про ДТП в Курганской области

В Шадринском районе пострадала пенсионерка. На восьмом километре автодороги «Шадринск-Миасское» произошло ДТП. 55-летний водитель не справился с управлением автомобилем «КамАЗ». 

«Грузовик с прицепом выехал на площадку для посадки-высадки пассажиров, сбил женщину 1947 года рождения и врезался в автобус. Пенсионерку госпитализировали с телесными повреждениями» — говорится на сайте kikonline.

«Новый мир» — про обновленный городской сквер

В сквере напротив бывшего кинотеатра «Мир» - обновление. На пересечении улиц Гагарина и Гайдара появился комплекс городских скульптур, площадка для воркаута, детская игровая зона, проложены пешеходные дорожки. 

«Новые пешеходные дорожки покрыты асфальтом именно в тех местах, где их ранее протоптали по грунту для своего удобства местные жители. В сквере есть фигуры белых медведей, напоминающих персонажей известного мультфильма «Умка» », — сообщает «Новый мир».

«Коммерсантъ» — про ситуацию в Сирии

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор по поводу обострения ситуации в сирийском Идлибе.

«Президенты отметили важность улучшения координации по каналам министерств обороны России и Турции, а также подчеркнули необходимость принять дополнительные меры по нормализации обстановки в Идлибе» — сообщает «Коммерсантъ».

«РИА Новости» — про взаимоотношения налоговой службы США и российского бизнесмена

Налоговая служба США инициировала судебные слушания в Лондоне в отношении Олега Тинькова.Это может негативно сказаться на его бизнесе.

«По словам представителей группы, дело касается решения потенциальных налоговых вопросов и не имеет отношения к бизнесу "Тинькофф". Тиньков присутствует на слушаниях как частное лицо» — говорится на сайте РИА.

RT – про российское золото

В 2019 году Россия продала Великобритании золото на рекордные $5,33 млрд. это более чем в 12 раз превышает показатели 2018 года и на треть больше продаж российского золота во все страны мира за период с 2017 по 2019 год.

«Рекордное наращивание экспорта золота в Великобританию можно объяснить опасениями по поводу брексита, глобальными трендами спроса на золото и традиционной рольюЛондона как центра торговли и хранения золота» — приводит слова директора Всемирного совета по золоту, по взаимодействию с членами совета и рынками Джона Маллигана сайт RT.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ветеран труда
29.02.2020
Новый сквер это неплохо, но зачем обманывать горожан, что ПИЧУГИН БЫЛ КРАСНЫМ КОМАНДИРОМ?? Он был прежде всего раззорителем крепких хозяйств и убит по требованию граждан села Белозерского в начале июня 1918 года, когда Красной Армии в Кургане не было. Без этой политической лжи сквер нельзя было соорудить??
Написать комментарий

Читайте также