В отдалённых микрорайонах Кургана отремонтируют дороги

В отдалённых микрорайонах Кургана отремонтируют дороги

Глава региона Вадим Шумков провел объезд территорий Кургана, чтобы осмотреть объекты, которые планируется благоустраивать в этом году.

Свою поездку Вадим Шумков начал с микрорынка, располагающегося на повороте в поселок Увал. 

- У нас две просьбы – сделать территорию опрятной и наладить здесь нормальную торговлю, - сказал губернатор владельцу земельного участка. 

Разбитую грунтовку по дороге к микрорайону Теплый стан в этом году заасфальтируют, сделают тротуары, смонтируют освещение от трассы до микрорайона. 

Вадим Шумков сделал замечание чиновника по поводу отношения к лесу:

- Это варварство прибивать к деревьям разнообразные рекламные объявления. С этим нужно разобраться. Всю незаконную рекламу необходимо убрать и не допускать ее появление впредь.

На участке дороги от шоссе Тюнина до микрорайона Керамзитный заменят асфальт, проведут монтаж освещения и установят новые  остановочные комплексы, уточнили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Ряд изменений произойдёт и в самом микрорайоне Керамзитный: ремонт дорог, замена уличного освещения, благоустройство дворов.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Сергей
02.03.2020
Теплый Стан. Вот где дороги необходимы в первую очередь. Да кто бы сомневался что там в первую очередь будут делать дороги а не там про которые по телевизору говорила одна из жительниц и где дети пешком до трассы ходят до автобусной остановки
Курганец
02.03.2020
А может Вадиму Михайловичу покажут мкр.Утяк! Причем обе его стороны! Милости просим в наш край.
Сергей
03.03.2020
Свежо предание да верится с трудом
Написать комментарий

Читайте также