Курганские самбисты выступили против наркотиков и преступности

02.03.2020
Спорт
Курганские самбисты выступили против наркотиков и преступности

В Кургане в 19-й раз прошел традиционный турнир по самбо «Спортсмены против наркотиков и преступности».

Турнир приурочили ко Дню противодействия подростковой преступности. Он прошел в минувшие выходные в спортивном комплексе «Зауралец». 

- Сегодня проблема очень большая в стране. Мы стараемся совместно с администрацией города, управлением по обороту наркотиков, федерацией самбо сделать все возможное, чтобы ребята занимались полезным делом, а не какими-то вредными, негативными привычками, — сказал директор ДЮСШ №4 Дмитрий Герасимов.

В соревнованиях приняли участие 163 спортсмена — 138 юношей и 25 девушек из Свердловской, Челябинский и Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

- Данное мероприятие проводится с целью популяризации физической культуры и спорта. Проводится для того, чтобы показать всему подрастающему поколению, что спорт — это хорошо. Наша цель - увести их с улиц, от беспризорного образа жизни в спорт, в данном случае в самбо для того, чтобы не было мыслей на наркоманию и преступность, — отметил начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Александр Богомазов.

Победители и призеры состязаний по самбо получили памятные призы — медали, грамоты и статуэтки. 

Михаил Котельников, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также