Зауральский самбист стал вице-чемпионом России и завоевал путевку на чемпионат Европы

02.03.2020

В городе Чебоксары прошел чемпионат России по самбо. Зауральский спортсмен Денис Суханов завоевал серебряную медаль и отобрался на чемпионат Европы.

В главном турнире страны за награды и путевки на международные соревнования боролись более 600 самбистов. Всего же было разыграно 27 комплектов наград.

Курганскую область на чемпионате страны представили восемь спортсменов — четыре девушки, четыре мужчины. Успешнее всех зауральцев выступил Денис Суханов. В весовой категории до 82 кг он завоевал серебряную медаль и путевку на чемпионат Европы, который пройдет в мае этого года в Екатеринбурге.