Трудившуюся в тылу семью Бывальцевых с предстоящим юбилеем Великой Победы поздравил курганский депутат

Трудившуюся в тылу семью Бывальцевых с предстоящим юбилеем Великой Победы поздравил курганский депутат

Депутат Курганской городской Думы Александр Маклыгин побывал в гостях у ветеранов Великой отечественной Войны и вручил им медали, посвященные 75-летнему юбилею Победы.

Чета Бывальцевых на себе испытала, что такое война. Они вместе трудились в тылу. Депутат городской Думы Александр Маклыгин пришел в гости к ветеранам поблагодарить их за тот подвиг, что они совершили вместе с советским народом.

- В канун празднования 75-летия в память о Великой Отечественной Войне городская Дума и администрация города Кургана вручают памятные медали ветеранам и труженикам тыла. Я считаю, что это наша основная обязанность помнить это и передавать знания нашим будущим поколениям. Низкий поклон нашим ветеранам, — отметил депутат Курганской городской Думы Александр Маклыгин.

Мария Никифоровна и Иван Константинович вместе уже 68 лет. За эти годы много всего произошло — в основном хорошего. У них большая семья. Дети, внуки, правнуки. О тех страшных событиях их участники вспоминать не любят. Каждый в той войне потерял родных и близких людей. 

- Да, войну я захватила. 4 класса закончила — началась война. В 18 лет сюда приехала. Отца взяли в армию, ему уже было 50 лет. Некого видно было брать. Через год он умер в Куйбышевской области, — сказала ветеран Великой отечественной Войны Мария Бывальцева.

У четы Бывальцевах на двоих очень много наград. Все они — результат смелости и самоотверженности. Без таких людей Победы в войне могло и не быть. 

Михаил Котельников, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также