Эксперты назвали группу людей, устойчивых к коронавирусу

Эксперты назвали группу людей, устойчивых к коронавирусу

Коронавирус редко заражает детей и подростков. Об этом свидетельствует статистика, подготовленная на основе анализа центра по контролю и профилактике заболеваний КНР, пишет РИА Новости со ссылкой на «Известия».

Эксперты изучили более чем 70 тысяч случаев заболеваемости COVID-19, которые произошли в период до 11 февраля 2020 года. Согласно этим данным, на возрастные категории от нуля до десяти лет и от десяти до 19 приходится по одному проценту случаев заболевания.

По мнению директора института медицинской паразитологии тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александра Лукашева, этот вопрос нуждается в детальном изучении.

Как считает директор Института биологии и биомедицины Нижегородского государственного университета Мария Ведунова, дети и подростки действительно лучше защищены от нового коронавируса. Она подчеркивает, что в группе риска находятся пожилые люди.

По словам заведующего инфекционным отделением университетской клиники H-Clinic РУДН Данилы Коннова, коронавирус может передаваться от матери к ребенку, однако это достаточно редкое событие.

Общее число зараженных вне Китая достигло 10 566 человек в 72 странах после того, как за последние 24 часа было зафиксировано 1792 новых случая заражения. Количество летальных исходов возросло до 166 (37 за сутки).

Служба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также