В Кургане повысили эффективность грузоперевозок

В Кургане повысили эффективность грузоперевозок

Автомобили крупного транспортного предприятия в Курганской области обеспечили системой мониторинга.

Более чем 50 автомашин, осуществляющих перевозку товаров в магазины розничной сети, установили GPS-трекеры, оснащённые sim-картами МТС. Оборудование показывает в режиме реального времени перемещение машин, их скорость движения, а также стиль вождения водителей. Это позволяет отслеживать возможные нарушения ПДД и оперативно реагировать и на внештатные ситуации.  

Система мониторинга транспорта даёт возможность и экономить, контролируя расход топлива и выстраивая оптимальный маршрут для машин, что сокращает издержки на обслуживание. 

 - Наши сервисы получают всё более широкое распространение за счёт возможности интеграции в самые разные сферы. Технологии интернета вещей могут стать основой, как автоматизации бизнеса, так и создания «умных» городов. Такие решения повышают эффективность процессов и помогают сокращать операционные затраты бизнеса – по нашим подсчётам, например, в сфере перевозок, средняя экономия составляет порядка 20%. Наша развитая телеком инфраструктура позволяет контролировать машины на всей территории области, – рассказал директор МТС в Курганской области Иннокентий Цой.

- Мы занимаемся перевозкой продуктов питания, поэтому вопросы оперативности и качества доставки остаются нашим приоритетом. Технологическое решение обеспечивает контроль за своевременной доставкой грузов и логистикой наших машин, также даёт информацию об их загруженности – а это дополнительная возможность использовать высвобождающиеся ресурсы и экономить топливо. В дальнейшем мы планируем расширение автопарка транспортными средствами, оснащенными системой мониторинга, – рассказали в ООО «Регионтранс» в Курганской области.

В Курганской области МТС уже реализовано более десятка крупных проектов по внедрению системы мониторинга сотрудников предприятий. Такое решение особенно востребовано компаниями с разъездным персоналом: курьерскими службами, строительными организациями, охранными предприятиями. Сервис отслеживает местоположение персонала и ведет учёт передвижений, даёт возможность удалённо координировать действия сотрудников. 


Cлужба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также