В Кургане планируют благоустроить пляж «Бабьи пески»

В Кургане планируют благоустроить пляж «Бабьи пески»

Власти Кургана прорабатывают варианты благоустройства места отдыха и купания «Бабьи пески». Речь об этом шла на совещании в администрации города.

На пляже планируют оборудовать прогулочную зону, детскую площадку, установить малые архитектурные формы. Также необходимо сделать подход к пляжу со стороны набережной, выполнить рекультивацию песка и оборудовать место для купания детей, пояснили в пресс-службе мэрии Кургана. 

На совещании также обсудили ремонт дворов и общественных территорий в этом году. По программе «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана» в 2020 году планируют благоустроить 60 дворовых территорий и 9 общественных пространств. 

Сейчас специалисты департамента развития городского хозяйства проводят встречи с собственниками многоквартирных домов, дворовые территории которых планируется обустроить, актуализируют информацию по каждому объекту, уточняют объемы работ.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
гость
08.03.2020
и он станет платным, да...
Влад 8 922 671-4549
08.03.2020
Огульно вырубили все до одного дерева. Варвары. За это отдать под суд! Ни одного дерева не оставили двор Ленина 32 вот негодяи! Сердце кровью обливается спросить с них по полной!
Наталья
08.03.2020
Хотелось бы чтоб мой родной город в прямом смысле починили Я когда туда приезжаю мне очень больно смотреть на это он такой весь ободранный а так хочется чтобы был красивый мой Курган!!!
Мария
09.03.2020
Облагоустройте в энергетиках хоть одну площадку с детьми выйти не куда, и пляж, с пляжом дак вообще беда
Татьяна
09.03.2020
Планы далеко идущие да не выполнимы денег много выделяют что на планы даже их не хватает пример школа номер 11 деньги на ремонт выделили а ремонт сделать забыли
Иван
09.03.2020
Нет, ну задумка то хорошая... Может хотя бы такими темпами Курган станет похож на город, а не будет просто одной большой помойкой......
Владимир
09.03.2020
Мозги Вадик у надо прочистить. С этого бы начали. Дворы, улицы засрали, так давайте хоть пляж уберём.
Михаил
09.03.2020
Да, пляж,детские площадки хорошо все это... Но главное что бы Все к своему городу,к двору как к своему дому относились. Сделали остоновки, а какие то уроды их ломают... Урна для мусора стоит. А вокруг мусор,бычки, то ли в свой унитаз так же попадают...
Юрий
10.03.2020
А зачем пляж? Вода всеравно грязная.
Написать комментарий

Читайте также