Курганские педагоги участвуют в профконкурсе «Учитель будущего»

Курганские педагоги участвуют в профконкурсе «Учитель будущего»

Педагоги из курганской средней школы №5 представляют Зауралье в полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего». Уральский этап проходит в Екатеринбурге. На него приехали 53 команды со всего округа.

В составе зауральской команды три человека - преподаватель английского языка Наталья Максимовских, два учителя математики Надежда Богатырева и Елена Пеннер.

Как рассказали в пресс-центр уральского полуфинала конкурса, «Учитель будущего» для команды из Курганской области – это возможность посмотреть, что умеют другие педагоги, показать и проверить самих себя. 

Для конкурсантов, которые успешно преодолеют дистанционный этап, будет открыт доступ к электронным библиотекам и вебинарам, для финалистов – программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов. Они получат возможность участия в образовательных событиях на базе мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», ключевых событиях сферы образования.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуют в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-центра уральского полуфинала конкурса «Учитель будущего».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также