Курганские педагоги вышли в финал всероссийского конкурса профмастерства

Курганские педагоги вышли в финал всероссийского конкурса профмастерства

Команда средней общеобразовательной школы №5 города Кургана вышла в финал всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего». Это стало известно по итогу полуфинала, который завершился в Екатеринбурге. На него приехали 53 команды со всего округа. 

На конкурсе Курганскую область представили три человека - преподаватель английского языка Наталья Максимовских, два учителя математики Надежда Богатырева и Елена Пеннер.

Полуфинальные испытания проходили в течение 3 дней. Командам предстояло пройти педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру, рассказали в пресс-центре уральского этапа конкурса. 

- Первый день принес массу положительных эмоций. Нас очень тепло принимали другие команды, многие из других регионов подходили и говорили, что Курганская область - их родина, и они будут болеть за нас. Нам было очень приятно, - поделилась впечатлениями Наталья Максимовских. - На дебатах было интересно и полезно услышать мнение коллег по различным вопросам. Второй день оказался довольно сложным – нам не хватало времени сделать качественный продукт. Но с идеей определились быстро и повезло, что команда, работающая с нами ее сразу поддержала. Сегодня было здорово. Работали с отличной командой и получили удовольствие. Мы счастливы, что прошли в финал! 

Финал конкурса «Учитель будущего» пройдет с 16 по 22 апреля в Москве. Победителей ждет заграничная стажировка и специальные образовательные события мастерской управления «Сенеж». Кроме того, финалисты получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений страны.

Профессиональный конкурс "Учитель будущего" - проект президентской платформы "Россия - страна возможностей".

Служба информации «Область 45». Фото пресс-центра уральского полуфинала конкурса «Учитель будущего»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Елена
19.03.2020
От всей души поздравляю. Молодцы, 5 школа!
Написать комментарий

Читайте также