Путин высказался о досрочных выборах в Госдуму и своем следующем сроке

Путин высказался о досрочных выборах в Госдуму и своем следующем сроке

Президент России Владимир Путин не видит необходимости в проведении досрочных выборов в Государственную думу.

Об этом глава государства заявил сегодня, 10 марта, выступая в Госдуме, сообщает РБК. 

- Моя точка зрения здесь известна, если граждане России проголосуют за поправки в основной закон, то такие изменения должны вступить в силу после опубликования поправок, а значит и Госдума должна получить новые расширенные полномочия немедленно. Это вопрос вашего консенсуса, но я не вижу необходимости в досрочных выборах, - заключил Путин.

Кроме этого Путин назвал условия участия в следующих президентских выборах. 

- Вариант об обнулении президентских сроков был бы возможен, если Конституционный суд даст разрешение на такую поправку. Мы принимаем не новую Конституцию, а вносим в нее значимые поправки, - заявил на заседании глава государства. 

Сегодня Госдума во втором чтении рассматривает поправки в Конституцию страны. С инициативой провести досрочные выборы в нижнюю палату парламента выступил депутат Александр Карелин. 

Депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова предложила после вступления обновленной Конституции в силу дать действующему президенту Владимиру Путину право, «как и любому гражданину», снова избираться. Для этого Терешкова предложила поправку, согласно которой предлагается либо снять ограничение для президента на два срока, либо обнулить президентские сроки после принятия поправок в Конституцию. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также