Курганцы паркуются на газонах и детских площадках

Курганцы паркуются на газонах и детских площадках

В Кургане проверили, как горожане соблюдают правила благоустройства. Во время рейда специалисты управления административной практики обнаружили множество нарушений.

В пресс-службе мэрии пояснили, одним из самых распространенных правонарушений является несанкционированная торговля. В ходе проверки сотрудники городской администрации составили 7 таких  протоколов 

Со 2 по 5 марта было зафиксировано 52 случая нарушений парковки. В адрес  владельцев транспортных средств составлены административные протоколы за парковку автомобилей у подъездов, на контейнерных, детских игровых, спортивных площадках и площадках для отдыха, газонах. За это гражданам грозят крупные штрафы и предупреждения. 

Во время рейдов сотрудники администрации обнаружили факт незаконного слива жидких бытовых отходов и нарушения правил дорожного движения. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Житель45
11.03.2020
Карать и обдирать это любимое занятие наших властей а вот подсказать людям где машины оставлять они не могут говорят мы не знаем сначала понастроят с нарушениями без парковок и действующие стоянки либо закрыли либо налогами обложили а теперь штрафы собирают надо ведь как то бюджет пополнять зачем работать
Татьяна
11.03.2020
Прошу обратить внимание на двор по ул.Гоголя 42. На 1 этаже находится поликлинника №2. Машины скорой помощи и машины (привозящих больных) ставят где попало. Жильцам дома очень трудно добираться до подъездов.
пешеход
11.03.2020
А еще ездят по тротуарам и паркуются на них.А гибдд мышей не ловит.
Жителю 45
11.03.2020
+100500
Ирина
11.03.2020
Прошу иметь ввиду двор на углу Савельева-Мяготина. Тоже превратили в гараж. Возле подъезда и на дет.площадке паркуются
Владимир
11.03.2020
Где можно прочитать отчёт, на какие цели потрачены деньги от штрафов? Может быть открыты новые бесплатные парковки?
Валентиныч
11.03.2020
Жителю 45. Вам надо на лбу писать где парковка. Зайди район Дома Быта, во всех дворах уйма машин, да все беспошлинно. А парковок у Дома быта, у пенсионного и напротив, Мяготина 56, у "Ермака". Охраняемая стоянка (новая) между Парком и "Энергосбытом". И вам все мало. Дай волю, вы в подъездах парковаться будете.
Виктор
12.03.2020
Ставить машины на газонах и детских площадках нельзя. А вот проектировать и застраивать территории городских поселений в нарушение элементарных норм создавая проблемы и не только в парковке автотранспорта выходит можно и где же в таком случае логика, и кто виноват. Мы как малые дети радуемся высоким и красивым зданиям плотным строем вдруг выросшим в городе и даже не задумываемся о проблемах которые ждут впереди. Наши предки были умнее нас восстанавливая города и возрождая новые думая о будущем ...см. историю развития градостроительства в России и законы градостроительства того времени.
Андрей
12.03.2020
Понеслось нытье типичное, лучше бы это да лучше бы то. С себя начинайте и всё у вас будет хорошо. Нельзя на газон ставить ну нельзя. А потом крайних ищите мол город грязный и не ухоженный.
Елена
12.03.2020
Прошу обратить внимание на территорию возле аптеки 1 мкр Д 2. Устроили разворотное кольцо в огромной луже, выезжают на дорогу по пешеходной дорожке, которая уже перемеша с грязью. За это права отбирать надо!!!
Написать комментарий

Читайте также