В Кургане ждут известного продюсера, поправки к Конституции приняты, маткапитал будут оформлять автоматически

В Кургане ждут известного продюсера, поправки к Конституции приняты, маткапитал будут оформлять автоматически

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 11 марта 2020 г.

«Область 45» - о чиновниках

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил о «непонятных» людях, которые предлагают услуги по сопровождению муниципальных контрактов и оформлению господдержки. Об этом ему рассказали коллеги из других регионов. 

«Мы сейчас много вкладываемся и будем вкладываться в развитие нашей Курганской области. Это вызывает не только радость. Кое-кто пытается снискать на хлеб насущный, как говорят в народе, «не нагибаясь». Пытаются предлагать иные непонятные услуги, ссылаясь на связи и персоны, гарантии успеха только в таком случае. Разумеется, не бесплатно», - цитирует портал «Область 45» губернатора региона.  

«За облаками» - о реконструкции святилища

Сроки восстановления зауральского «стоунхенджа» оказались под угрозой срыва из-за погоды. Прогнозируемый уровень воды может сдвинуть дату начала археологического исследования на месте святилища «Савин-1». 

«Если наводнение не будет столь высоко, как нам сейчас обещают, то в мае  мы начнем соответствующие археологические работы. Они продолжатся май-июнь. В июле-августе мы должны перейти от археологических работ к строительным работам по возведению этого объекта», - ссылается радио «За облаками» на директора гуманитарного института КГУ Денис Маслюженко.

«45.RU» - о Максиме Фадееве

Директор курганской школы № 40 Зинаида Волосникова пригласила на 50-летний юбилей образовательного учреждения продюсера Максима Фадеева. В этой школе музыкант учился, когда жил в Кургане. 

«Зинаида Александровна, я принимаю ваше приглашение и обязательно буду. Обещаю вам. Правда, без концертов. Просто зайду, просто обниму», - цитирует сайт «45.RU» Фадеева.

ТАСС — о поправках к Конституции

Совет Федерации одобрил закон о поправке к Конституции РФ.За принятие проголосовали 160 сенаторов, один - против, трое воздержались.

«Закон расширяет полномочия парламента, вводит ограничения для высших должностных лиц, а также предусматривает не более двух президентских сроков, однако действующий глава государства после вступления поправки в силу сможет баллотироваться на пост президента вновь», - пишет ТАСС

«Вести.ru» - о кризисе

Российское аналитическое кредитное рейтинговое агентство предупредило о возможном приближении финансового кризиса. Об этом свидетельствует индекс финансового стресса (FSI). 

«В марте он достиг отметки 3,1 пункта, тогда как согласно методике границей перехода финансовой системы в состояние кризиса считается уровень 2,5. В качестве ключевых факторов, оказывающих давление на мировую экономику, рейтинговое агентство указывает на эпидемию коронавируса», - ссылаются «Вести.ru» на данные агентства.  

РИА «Новости» - о материнском капитале

С 15 апреля материнский капитал начнут оформлять автоматически. Большинству семей, в которых родятся дети, не потребуется даже подавать заявления для его получения.

«После рождения ребенка данные поступят в ПФР из Единого реестра записей актов гражданского состояния. Пенсионный фонд проверит, есть ли ограничения, которые могут препятствовать выплате: если все в порядке, то сертификат будет оформлен, информацию о нем направят владельцу», - цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы Министерства труда. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также