Улицу в центре Кургана отремонтируют за 16 миллионов рублей

Улицу в центре Кургана отремонтируют за 16 миллионов рублей

В этом году в Кургане отремонтируют улицу Комсомольскую. О том, что будет сделано и сколько потратят денег, медиахолдингу «Область 45» рассказали в администрации города.

Ямы на проезжей части, разбитые тротуары, большие лужи. Так выглядит улица Комсомольская в центре Кургана. Ситуация в лучшую сторону изменится этим летом. 

- Капитальный ремонт улицы Комсомольской на участке от Карла Маркса до Климова запланирован на этот год. Сумма контракта -  16 миллионов рублей, - рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Кургана Денис Давыдов. - Работы выполним в рамках «Основные направления благоустройства». Деньги будут выделены из дорожного фонда Курганской области. 

Заменят асфальт и бордюры, сделают тротуары. Установят дорожные знаки и нанесут разметку. Ремонт планируют завершить в августе. 

Ранее в мэрии озвучили список улиц, которые будут отремонтированы. В него вошли улицы 1 Мая, Кравченко, Тостановского, проспекта Машиностроителей. Приведут в порядок улицы Свердлова, Радионова, Володарского, Советскую на участке от Ленина до Володарского, Кирова от Станционной до Коли Мяготина.  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Иван Камшилов
13.03.2020
Давно пора, уже два года занимаемся этой улицей. На перекрёстке с М. Горького несколько раз делали текущий ремонт, но все смывало первым дождём. Уже готовились подать иск в суд. Теперь подождём.
Старушка
13.03.2020
Что значит "приведут в порядок "?
Я
14.03.2020
Один миллион на ремонт а пятнадцать в карман надоже как-то жить чиновникам
Написать комментарий

Читайте также