Из-за коронавируса курганских студентов переводят на дистанционное обучение

Из-за коронавируса курганских студентов переводят на дистанционное обучение

Студенты Курганского государственного университета с 17 марта будут учиться дистанционно. Такая мера принята из-за профилактики коронавируса.

Об этом корреспонденту медиахолдинга «Область 45» сообщила временно исполняющая обязанности ректора вуза Надежда Дубив.  

- Курганский государственный университет переходит на обучение в электронной информационной среде. Форматы и детали обучения будут определены в ближайшее время, - добавила Дубив.  

Сейчас вуз работает в штатном режиме. Вся необходимая информация по дистанционному обучению будет появляться на официальном сайте и  соцсетях.

Решение перевести студентов на дистанционное обучение приняли в Шадринском педагогическом университете. В пресс-службе вуза сообщили, это касается абсолютно всех студентов, магистрантов, аспирантов и слушателей курсов. Кроме этого, приостановили проведение спортивных, научных и любых других массовых мероприятий.

Накануне Министерство науки и высшего образования РФ в целях профилактики коронавируса рекомендовало вузам организовать обучение студентов дистанционно. Руководителям научных и образовательных организаций поручено взять на особый контроль реализацию санитарно-противоэпидемических мероприятий, ссылается ТАСС на приказ ведомства. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также