Россия закрывает въезд для иностранцев из-за коронавируса

Россия закрывает въезд для иностранцев из-за коронавируса

Правительство России приняло решение временно ограничить въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну из-за распространения коронавируса. Ограничение вступит в силу 18 марта и продлится до 1 мая. 

Запрет не будет распространятся на водителей грузовиков, перевозящих товары, дипломатов и постоянно проживающих в России лиц. Пересекать границу смогут экипажи кораблей и поездов, пишет РИА «Новости». 

Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, эти меры соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Он напомнил, ограничения вызваны особыми обстоятельствами, и подчеркнул, что они носят исключительно временный характер.

В России в ближайшее время наладят систему онлайн-оповещения граждан. Заработает единая горячая линия. Актуальная информация о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире будет представлена на интернет-портале стопкоронавирус.рф.

Российским вузам и школам рекомендовано перейти на дистанционное обучение. В стране отменены международные спортивные соревнования. В Москве запретили мероприятия численностью более 50 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила о пандемии нового коронавируса. В мире заражены уже более 170 тысяч человек в 146 государствах, более 6,4 тысячи пациентов умерли. При этом около 75 тысяч заболевших вылечились.

В Европе наиболее серьёзная обстановка сложилась в Италии, Испании и Франции. В России в настоящее время зафиксировано 93 случая COVID-19 Часть пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

В Курганской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. С сегодняшнего дня школы, колледжи и вузы перешли на дистанционное обучение. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также